Программа

Понедельник, 22 ноября Время Тема Лектор Примечания
 
17:00 — 17:15
Открытие школы. Приветственное слово вице-губернатора Санкт-Петербурга В.Н. Княгинина
 
17:15 — 17:30
"Как научиться эффективно руководить научными проектами: из жизни PI" Санатов Дмитрий  
 
17:30 — 18:15
"Как позиционировать себя в пространстве науки: работа с источниками и... первоисточниками" Климова Александра  
 
18:15 — 19:00
"Научный фандрайзинг, или как выигрываются гранты" Бухановский Александр  
 
19:00 — 19:30
"Формальные детали по курсу" Духанов Алексей  
Вторник, 23 ноября Время Тема Лектор Примечания
 
17:00 — 17:45
"Автоматизация работы с данными: уменьшение размерности, кластеризация, работа моделей с мультимодальными данными из множественных источников" Сметанников Иван  
 
17:45 — 18:30
"Эволюционные подходы в задачах генеративного дизайна физических объектов и математических моделей" Калюжная Анна  
 
18:30 — 19:15
"Автоматическое решение дифференциальных уравнений с помощью методов оптимизации и нейронных сетей" Хватов Александр  
 
19:15 — 20:00
"Методы композитного ИИ для моделирования многомасштабных временных рядов" Сарафанов Михаил  
Среда, 24 ноября Время Тема Лектор Примечания
 
17:00 — 17:45
"ИИ для задач компьютерной паралингвистики и аффективных вычислений" Карпов Алексей  
 
17:45 — 18:30
"Новые подходы к созданию эмоционального ИИ" Махныткина Олеся  
 
18:30 — 19:15
"Морфологическое проектирование и генеративный дизайн робототехнических систем" Борисов Иван  
 
19:15 — 20:00
"Системы поддержки принятия решений в здравоохранении" Копаница Георгий  
Четверг, 25 ноября Время Тема Лектор Примечания
 
17:00 — 17:45
"Состязательная устойчивость, самообучение, доменная адаптация и другие вещи, которыми приходится заниматься, когда лень собирать данные" Асадулаев Арип, Полевая Татьяна, Фильченков Андрей  
 
17:45 — 18:30
"Пусть решают сами: автоматическая настройка и адаптация параметров эволюционных алгоритмов" Буздалов Максим  
 
18:30 — 19:15
"Разработка робастных методов машинного обучения на основе ансамблирования" Иванов Сергей  
 
19:15 — 20:00
"Нейросетевое прогнозирование событий с непрерывным обучением" Милосердов Дмитрий  
Пятница, 26 ноября Время Тема Лектор Примечания
 
17:00 — 17:45
"Ценностно-ориентированные модели поведенческой экономики на больших данных" Гулева Валентина  
 
17:45 — 18:30
"Идентификация моделей нестационарных переходных финансовых процессов в логике инкрементального машинного обучения" Чунаев Петр, Кованцев Антон  
 
18:30 — 19:15
"Предсказательное моделирование нестационарных переходных финансовых процессов" Северюхина Оксана  
 
19:15 — 20:00
"Генеративный дизайн цифровых продуктов, систем и сервисов для задач персонализированных рекомендаций в финансовой сфере" Деревицкий Иван, Волоха Валерия  
Суббота, 27 ноября Время Тема Лектор Примечания
 
09:00 — 21:00
Итоговое тестирование участников школы